8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая-то безисходная ситуация получается

Добрый день! В 2013 г по глупости оформила на себя фирмы 2 ооо и 1 зао ген директором, как мне тогда сказали под ликвидацию, а также нот доверенность, как мне сказали для регистрации в налоговой. Потом меня также просили открыть счёт в банке, но я на открытие не приехала, мне тогда ещё звонили много раз но я просто не стала этого делать. Сначала я ничего не заподозрила, но где-то через год начитавшись форумов переругалась до смерти что могу быть втянута в мошеннические схемы, поначалу я не знала что и делать.. после я прямиком пошла в налоговую где обо всем сообщила , но они лишь развели руками и сказали что я пришла слишком поздно и надо было раньше и сейчас они уже ничем помочь не могут (проставить отметку о недостоверности), лишь предложили написать заявление от моего имени чтобы никто на меня ничего не регистрировал что я и сделала. Позже я обратилась к платному юристу но и она мне не помогла , тогда я уже в панике сама обратилась в обэп там позвонили в последнюю фирму которая на мне числилась на тот момент (последняя другие уде не числились) и попросили их ее с мен снять, однако копию заявления о том что я у них была мне также не выдали... позже через месяц я узнала в налоговой что и последний фирмы на мне нет. Но меня беспокоит что несмотря на мои посещения данных учреждений у меня нет копий моих заявлений и за тот период нет отметки о недостоверности данных, также то что от моего имени выдавалась доверенность и я не могу знать какие именно действия по ней совершались... доверенность мне не удалось отменить тк через год когда я приехала по месту приема нотариуса его там не было... какая-то безисходная ситуация получается

Показать полностью
Уточнение от клиента
По поводу обэп — так понимаю мне не дали заявление (хотя я просила) тк не было состава преступления но в качестве помощи они позвонили в ту организацию… недавно я снова туда обратилась и мне сказали мол зачем вы пришли и тд если хотите идите в местную полицию и там пишите заявление (я обращалась в связи с тем что так и не смогла с тех пор отменить доверенность) в итоге в обычной полиции написала заявление но это тоже далось с трудом тк на меня смотрели как на идиотку и не хотели ничего регистрировать…
Уточнение от клиента
В налоговой что в те года что сейчас мне каждый раз отвечали что обращения они не регистрируют… получается какой-то замкнутый круг…
, Клиент, г. Бодайбо
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Вообще важно понимать, с какой целью открыли фирму. Если для совершения мошенничества это одно, а если для других целей, то это другое. Вам нужно решать вопрос с участием в этих фирмах. 

Согласно ГК РФ статье 94. Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества

1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;2) предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 6 статьи 93 настоящего Кодекса и законом об обществах с ограниченной ответственностью.2. При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества или предъявлении им требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, доля переходит к обществу с момента получения обществом соответствующего заявления (требования). Этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

Вообще видение по Вашей ситуации имеется ранее консультировал знакомого по данному вопросу. Но нужно знать все обстоятельства дела. Т.е. при каких обстоятельствах дела получилась так, что вы стали учредителем данных организаций. 

Если налоговая и органы еще не приняли никаких действий в отношении фирм, значит по их мнению они ведут законную деятельность. Нужно понимать, какую роль на сегодняшний момент играет Ваше имя в них. Так как у Вас нет доступа к печатям и документам этих фирм то закрыть самостоятельно и издать приказ о выходе не получится. 

Избегайте формулировок фирма, однодневка и мошенничество, так как органы могут сделать именно Вас виновным лицом. Лучше придерживаться позиции о том, что Вы потеряли контроль над деятельностью фирмы. 

Решать вопрос с фирмами нужно в срочном порядке в случае если организация использоваться для обналичивания денежных средств или уклонения от уплаты налогов, такому «директору» с большой вероятностью придется общаться и со следственными органами. Запомните: никогда не называйте себя «номинальным», «фиктивным», а тем более «подставным» директором или лицом.

Есть алгоритм действий в данной ситуации, напишите мне в чат. Распишу, что требуется сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021