9 что за статья и можно ли его обжаловать?

Отказ внж по статье пп.11п.1ст.9 что за статья и можно ли его обжаловать?

Заранее благодарю

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Этот пункт -основание не для отказа в выдаче ВНЖ, а основание для его аннулирования-

находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

Если у вас сейчас РВП оформлено, то это основание для аннулирования РВП, соответственно и отсутствие оснований для выдачи ВНЖ

Клиент
Клиент, г. Москва
Такого не может быть потому что весь 2021 год я был в России