Имеет ли он силу без трудового договора?

Доброго времени суток. Планирую устроиться на подработку к ип прислали договор о неразглашении. Имеет ли он силу без трудового договора ? Есть ли "подводные камни"?

, Елена, г. Москва
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы понять в каком случае договор имеет силу, его надо прочесть. А так можно только гадать. Подводных камней в договорах о неразглашении обычно нету, если вы не собираетесь красть идеи нанимателя.