Могу ли я как ИП заплатить за интернет со своего расчётного счета за организацию Б?

Доброго дня. Мой вопрос в следующем, я ИП на УСН доходы, оказываю услуги организации А, которая снимает склад у другой организации Б -услуги оказываются на складе данной организации, для проведения работ мне необходим доступ к сети интернет у организации Б в настоящий момент заблокирован счёт и сколько будут действовать ограничения по счету не известно. Могу ли я как ИП заплатить за интернет со своего расчётного счета за организацию Б?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

Могу ли я как ИП заплатить за интернет со своего расчётного счета за организацию Б?

Денис

да, Вы можете заплатить за третье лицо.

согласно ст.313 ГК кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, в частности в случае если должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства.

Денис
Клиент, г. Москва
Если правильно понимаю, то у налоговой не возникнет вопросов почему я плачу за услугу по предоставлению доступа к сети интернет за другую организацию?

нет, тем более что право требования этой суммы от провайдера перейдет к Вам