Имеется задолженность за эл.энергию 21000руб.в доме прописано 5человек, жена, я(муж), трое детей.двое

Имеется задолженность за эл.энергию 21000руб.в доме прописано 5человек,жена,я(муж),трое детей.двое совершеннолетние и живут давно отдельно,свои семьи.и сейчас энергосбыт подали в суд и приставы хотят наложить арест на карты детей совершеннолетних,т.к., только они работают официально.законно ли это и что делать.подскажите пожалуйста.сам сейчас выплатить не могу.прошу у них пару месяцев,не соглашаются.дети то ведь не при делах.

, Евгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Коммунальные услуги начисляются на всех зарегистрированных граждан и с Вас взыскивали в солидарном порядке, поэтому у кого нашли счета, их и арестовали.

Напишите заявление о предоставлении отсрочки платежа, может согласятся, но не факт