Здравствуйте, мне 20 лет и я совершил половой акт с девушкой 17 лет, по обоютному согласию, мама и бабушка девушки написали заявление, что мне грозит

Здравствуйте, мне 20 лет и я совершил половой акт с девушкой 17 лет , по обоютному согласию , мама и бабушка девушки написали заявление , что мне грозит

, Никита, г. Владивосток
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если девушка скажет, что всё было по обоюдному согласию, Вам ничего не будет.

В РФ возраст сексуального согласия наступает в 16 лет

Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Возраст сексуального согласия в России — 16 лет. Никакой ответственности за добровольный половой акт с партнером 17-ти лет не может быть.