Как восстановить утерянный брачный контракт?

Как восстановить утерянный брачный контракт? Не помним адрес нотариуса и его имя фамилию

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 44.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.

Далее, ст. 52 указывает, что

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.

Так что Вам надо лишь вспомнить нотариуса, у кого делали. Возможно это нотариус по Вашей регистрации по Вашему району или же любой другой. В нотариальной палате они не хранятся.