152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дома в собственность

Мы купили дом в ДНТ. Черта города, земли с/х назначения. В собственности только участок, хотим оформить дом для прописки, как нам это сделать? По декларации это возможно? Или нужно вызывать техника из БТИ для замеров?

29 Ноября 2013, 13:55, вопрос №313656

Уточнение клиента

Земли населенных пунктов, назначение использования - для садоводства и огородничества.

04 Декабря 2013, 07:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Оксана! На ваш вопрос сложно ответить, так как в нём есть неточность — черта города и земли с/х назначения это взаимоисключающие понятия, в соответствии со ст. 77 Земельного кодекса:

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Уточните этот момент  и тогда сможете получить правильный ответ.
Спасибо!

29 Ноября 2013, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Тюмень

Земли населенных пунктов, назначение использования - для садоводства и огородничества.

04 Декабря 2013, 07:26
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Для регистрации права на объект недвижимости сейчас вам необходимо изготовить кадастровый паспорт. Для этого нужно вызвать кадастрового инженера.

04 Декабря 2013, 07:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут