Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые

Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые предложения отклонили по части 2.нас вообще не рассматривали.аукцион признали несостоявшимся.правомерно ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, аукцион может быть признан несостоявшимся если был 1 победитель, в вашем объяснении не все содержится, лучше пришлите протокол рассмотрения

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Да, все правомерно. Если вы не участвовали в торгах, а другие участники приняли участие, то ваша заявка «выпадает» и силу текущий положений Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Оператор ЭТП направляет заказчику вторые части только тех участников,  кто подавал ценовые предложения. Поэтому заказчик и не увидел вашу заявку.

Оснований заключать контракт или обжаловать действия заказчика в УФАС нет.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.