8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые

Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые предложения отклонили по части 2.нас вообще не рассматривали.аукцион признали несостоявшимся.правомерно ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Новикова
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, аукцион может быть признан несостоявшимся если был 1 победитель, в вашем объяснении не все содержится, лучше пришлите протокол рассмотрения 

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Да, все правомерно. Если вы не участвовали в торгах, а другие участники приняли участие, то ваша заявка «выпадает» и силу текущий положений Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Оператор ЭТП направляет заказчику вторые части только тех участников,  кто подавал ценовые предложения. Поэтому заказчик и не увидел вашу заявку.

Оснований заключать контракт или обжаловать действия заказчика в УФАС нет.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Гражданское право
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия. Есть ребенок до года, споров и претензий друг к другу нет, имущества тоже, на алименты подавать не буду.
, вопрос №4062771, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
Добрый вечер! что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
, вопрос №4062100, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021