Смогу ли я там проживать если в ней никто не прописан?

Если я купил квартиру ,но не буду там приписываться ,т.к я прописан в другом месте .Смогу ли я там проживать если в ней никто не прописан ?

, СЕРГЕЙ, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть постоянная регистрация в этом же регионе, то вы вправе не регистрироваться в квартире (см. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»)

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы сможете проживать в квартире как собственник