158.1 и затем, отбыв наказание в виде заключение в колонию строгого режима, совершил адм

Если человек пралекалсяпо ст. 158.1 и затем, отбыв наказание в виде заключение в колонию строгого режима, совершил адм. Правонарушение по ст. 7.27 ч. 2

Какое наказание ?

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Алексей. Наказание по указанной вами статье —  наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. При этом, если лицо повторно совершит аналогичное правонарушение, то оно в зависимости от причинённого ущерба, будет нести уголовную ответственность по соответствующей части и статьи УК РФ.

Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам грозит наложение административного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток или же обязательные работы (120 часов)