Норма рабочего времени "Старшего воспитателя" в детском саду

, Ольга, г. Краснодар
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Норма рабочего времени Вам должна быть установлена или 36 часов или 30 часов в неделю, в зависимости от направления деятельности вашей организации.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Так как старший воспитатель работает

в детском саду

Ольга

то применяется п. 2.1 Приложения №1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования

Ольга
Клиент, г. Краснодар
В этом же законе 2.2. Продолжительность рабочего времени 30 часов в неделю устанавливается старшим воспитателям (за исключением старших воспитателей, указанных в пункте 2.1 настоящего Приложения).
Поясню, у нас обычный образовательный детский сад. На какую норму часов без обеденного перерыва я могу работать?
Поясню, у нас обычный образовательный детский сад

Ольга

поэтому для Вас действует п. 2.1  — 36 часов в неделю.

Норма 30 часов в неделю для старших воспитателей организаций, которые не осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, дополнительного образования, не работают в домах ребенка, например — для старших воспитателей школ-интернатов.