Норма рабочего времени "Старшего воспитателя" в детском саду
Норма рабочего времени Вам должна быть установлена или 36 часов или 30 часов в неделю, в зависимости от направления деятельности вашей организации.
Здравствуйте, Ольга.
Так как старший воспитатель работает
в детском садуОльга
то применяется п. 2.1 Приложения №1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования…
Поясню, у нас обычный образовательный детский сад. На какую норму часов без обеденного перерыва я могу работать?
поэтому для Вас действует п. 2.1 — 36 часов в неделю.
Норма 30 часов в неделю для старших воспитателей организаций, которые не осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, дополнительного образования, не работают в домах ребенка, например — для старших воспитателей школ-интернатов.