Моя дядя сможет ли продлить мою регистрацию на место пребывание?

Добрый день. Я несовершеннолетних иностранных граждан. Мне 17 лет. Мои родители в других странах, а я сам в России. Мои родители дали согласие (доверенность) на моя дядя. Моя дядя граждан РФ . У меня сейчас есть регистрация на место пребывание на 90 суток. Моя дядя сможет ли продлить мою регистрацию на место пребывание? Пожалуйста, дайте ответ.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Так как Вы являетесь несовершеннолетним иностранным гражданином, родители которого в РФ не находятся, то оснований для продления Вам срока временного пребывания и миграционного учета не имеется.

Так как Вам нет 18 лет, значит по закону РФ Вы не вправе оформить патент или разрешение на работу (зависит от страны Вашего гражданства), заключить трудовой договор.

О том, что обучаетесь в образовательной организации Вы не указали, значит, и этого основания нет.

Вы обязаны выехать из РФ по окончании срока временного пребывания и приехать повторно сможете только по истечении 180 дней (которые исчисляются с момента въезда в РФ).

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо большое для ответа. Но для основания я учусь в школе, в России и в 11 кл. Я хочу сдать ЕГЭ.
для основания я учусь в школе

Клиент

это не основание. Основанием является обучение

 по очной или очно-заочной форме по образовательной программе среднего профессионального образования, программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки