Могу ли я получать смешанную пенсию, если: военный стаж составляет 19

Здравствуйте. Могу ли я получать смешанную пенсию, если: военный стаж составляет 19.5 лет. После военной службы, Гражданский стаж составляет 10лет.Надеюсь Вы поняли меня

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть вы уволились с военной службы с выслугой 19,5 лет, а потом работали на гражданке? Если так, то право на пенсию по смешанному стажу отсутствует, так как такое право возникает у действующих военнослужащих, которые на момент увольнения по одному из трех оснований (ОШМ, здоровье или предельный возраст) уже имеют общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за полный и ясный ответ. С уважением Александр.