Он на месте осматривал, его все устраивало, могу ли я не возвращать деньги?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня человек на авито купил ноутбук, попросил пару часов на проверку, хотел установить какие-то драйвера, я согласился! Прошли сутки, покупатель пишет, что ноутбук его не устраивает, что драйвера не устанавливаются! Как говорит будем решать этот вопрос!? Он на месте осматривал, его все устраивало, могу ли я не возвращать деньги?! Он просил 2 часа, а прошли сутки, ведь он мог и детали заменить и что угодно сделать в этом ноутбуке!!!

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Уважаемый клиент!

Покупки через Интернет относятся к розничной купле-продаже, правовая основа данного вида сделок регулируется нормами Гражданского кодекса РФ, Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» и другими нормативными актами.

       Если покупатель не имеет возможности непосредственно ознакомиться с самим товаром или его образцом, а ему предлагается только картинка товара (в данном случае на сайте интернет-магазина), то такой способ торговли называется дистанционным способом продажи товаров.

       Информация о товаре, размещенная на сайте, содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи, признается это публичной офертой (Оферта — предложение). Продавец обязан заключить договор купли-продажи товара с любым лицом, который хочет приобрести товар, причем подписывать такой договор не обязательно. Согласно п. 20 «Правил продажи товаров дистанционным способом», установленных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. N 612, такой договор считается заключенным:

— с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара;

—  или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Чек вы не выдавали, дополнительное соглашение на установку драйверов не заключали. С вашей стороны сделка легальна. Клиент в свою очередь может пожаловаться в техподдержку сервиса. Объясните сложившуюся ситуацию покупателю и нейдете консенсус по данному вопросу .

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))

Клиент
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Могу ли я отказать покупателю в возврате денежных средств?! Ведь он лично осматривал ноутбук, просил 2 часа на его проверку, а объявился аж через сутки, и сказал товар его не устраивает. А ведь спустя сутки он мог разобрать ноутбук и поменять какие либо детали в нём!!!