Учитель выставил оценки за работы, но не выдаёт их обратно, имеет ли он на это право?

учитель выставил оценки за работы, но не выдаёт их обратно, имеет ли он на это право?

, Олеся, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо изучить внутренние локальные документы школы, в которых определен порядок возврата/невозврата работ ученикам. В зависимости от этого можно дать оценку правомерности действий учителя. Рекомендую Вам письменно обратиться на имя директора школы с просьбой вернуть работу.

Благодарю за ответ, буду признательна за положительный отзыв.