Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на возврат этих денежных средств приставам?

Здравствуйте! На арестованный счет Почта-Банк я получаю детские пособия, для того, чтобы ими воспользоваться, каждый месяц я через заявление перевожу эти средства на другой счет в Сбербанке. В этот раз, по каким-то непонятным причинам, денежные средства были возвращены обратно на счет Почта-Банк, соответственно, не как социальные пособия. Но сумма абсолютно одинаковая, это видно по выписке. Естественно, эта сумма в полном объеме списалась в счет оплаты долга. Получается в этом месяце я не получила никаких детских пособий. Могу ли я написать заявление на возврат этих денежных средств приставам?

Показать полностью
  • Attachment_1-5FE66MW8 (1) (1)
    .pdf
, Юлия Тараканова, г. Псков
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Детские пособия пристав удерживать не имеет права.

Возьмите в банке справку о том, что на данный счёт приходят детские пособия и пишите приставу заявление о снятии ареста и возврате удержанных денежных средств

0
0
0
0

Здравствуйте!

Детские пособия пристав удерживать не имеет права.

Возьмите в банке справку о том, что на данный счёт приходят детские пособия и пишите приставу заявление о снятии ареста и возврате удержанных денежных средств

0
0
0
0
Юлия Тараканова
Юлия Тараканова
Клиент, г. Псков
Здравствуйте! Спасибо, огромное за ответ!
Хотелось бы уточнить, пожалуйста, в Банке справку или в соцзащите? А такую выписку нужно прикладывать?
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Можно ли написать заявление о мошенничестве в этом случае?
Здравствуйте! Ко мне в организацию приходит человек и представляется то сотрудником ИОГВ СПб, то сотрудником несуществующего подведомственного учреждения и заявляет о жалобах на портале «Наш Санкт-Петербург» на декорации у входа в магазин. Декорации при этом не выступают на тротуар за длину ступенек, которые являются частью здания. Жалоб в общем доступе нет, только о наличии мусора на тротуаре, официальных документов ни от одного ИОГВ СПб разумеется не поступало. При этом человек терроризирует по телефону, пишет с других номеров, представляется уже начальником отдела в Администрации Петроградского района. Какие санкции могут быть применены к человеку, который присваивает себе полномочия должностных лиц? Что в целом делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление о мошенничестве в этом случае?
, вопрос №3511465, Дарья Карбаинова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я
Здравствуйте, у меня приставы списали ве денежные средства и арестовали карту по долгам за квартиру, где я просто прописан, а не являюсь собственником квартиры, в которой я даже не живу, списали и арестовали без предупреждения какого-либо и списали все до копейки, хотя я даже официально не работаю, я прочитал, что должны уведомлять, но этого не произошло, что делать?
, вопрос №3511192, Никита Алмакаев, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Банк не выполнил условия акции, по возврату денежных средств
Добрый день!Банк не выполнил условия акции,по возврату денежных средств!Деньги пришли не в полном объёме!
, вопрос №3509601, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Решили получить денежные средства от страховой компании за оставшийся срок страховки (7 мес)
Здравствуйте, Продали автомобиль. Решили получить денежные средства от страховой компании за оставшийся срок страховки (7 мес). Написали заявление в страховой, прождали 14 дней, денег так и нет. Что делать? Как юридически правильно составить разговор со страховой компанией, ссылаясь на законы, если они будут уклоняться от выплаты?
, вопрос №3509301, Евдокия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 17.11.2021