8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одна Мама пришла в школу с заявлением к директору, что своим поведением мой сын угрожает жизни и здоровью другим детям

В классе на перемене произошла следующая ситуация. Мой сын взял в руки столешницу от сломаной парты и стал ходить с ней по классу. Его на видео сняли дети, отправили видео родителям и учителю. Одна Мама пришла в школу с заявлением к директору, что своим поведением мой сын угрожает жизни и здоровью другим детям. Меня пригласили в школу и сказали, что передадут жалобу в полицию. Насколько мне известно, что травм не было.

, Юлия, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если травм не было и Ваш ребёнок никому не навредил, то и бояться нечего.

Максимум что может быть, это с Вами классный руководитель может составить беседу

0
0
0
0
Татьяна Седунова
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!
Если Вам в школе сообщили, что передадут жалобу в полицию, значит есть серьёзные намерения. 

Ст.119 УК РФ отнесена к преступлениям против жизни и здоровья.

Угроза может быть выражена в любой форме: как словесно (устно, письменно, по телефону, путем электронного послания), так и путем конклюдентных действий, напр. демонстрацией оружия, жестами и т.д. Угроза  - это выраженное намерение совершения действий, опасных для жизни или здоровья потерпевшего. Иначе говоря, угроза - это психическое насилие, оказываемое на сознание и волю потерпевшего.

В случае угрозы может возникнуть причинение тяжкого вреда по неосторожности статья 118 УК РФ.

Статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. 
 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Татьяна. По видео видно, что когда сын шёл мимо рядов парт ни один ребёнок даже не повернулся в его сторону. Т.е. он никому не угрожал и не оказывал психического воздействия.

Добрый вечер,  Юлия. 

Если это так, то жалобы родителей будут  необоснованными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат
Меня зовут Укме! Я мусульманка. Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат. Что мне сделать? (
, вопрос №4094199, Укме, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 17.11.2021