Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы

Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы сказала мне что это было в игре, а в больнице ей сказали сказать что она вовсе сама упала, придя вечером домой, дочь рассказала правду, что мне теперь делать? Кто должен понести наказание? Писать заявление в полицию? Я не хочу заминать это дело.

, Людмила, г. Воронеж

Если вы хотите привлечь к ответственности администрацию школы, то напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту, в следственный комитет по халатности должностных лиц, в результате бездействия которых ребенок получил травму, которая квалифицируется как (тяжкий или средний) вред здоровью, в зависимости от тяжести травмы, также напишите обращение в департамент образования.