Документы о факте недостачи на подпись тоже не предоставляли

Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаю в магазине кассиром, недостача по сигаретам, заставляют платить на личную карту директора, как отказаться от уплаты недостачи, если нет моей вины, и как это аргументировать в рамках закона? Документы о факте недостачи на подпись тоже не предоставляли

, Екатерина, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Екатерина, ничего не платите, при отсутствии инвентаризационной ведомости, да еще и на карту директора. Вопрос, работодатель с вами  заключил договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств». Удачи