Существует ли ответственность за несвоевременную замену полиса ОМС при смене фамилии?
Здравствуйте! Существует ли ответственность за то, что человек не поменял ОМС после смены фамилии вовремя?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Клиент!
Нет.
Для полиса нужна замена в ту же организацию, его выдавала. С собой нужно взять следующие документы: паспорт РФ (или документ, его заменяющий), в котором указана новая фамилия свидетельство о браке, в котором присутствует запись о смене фамилии старый полис ОМС.
Спасибо за обращение! Удачи!
С уважением, адвокат Аминат Умаровна.