Дождаться суда, или отправить реквизиты?

Подала иск на стоматологическую клинику. Назначили дату суда. Сейчас со мной связывается ответчик, просит мои банковские реквизиты, что бы возместить только своё лечение . Есть ли в этом какой то подвох ? Дождаться суда, или отправить реквизиты?

, Юлия, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Сумма, которую собирается вам возместить стоматологическая клиника вас устраивает? Если да, то я думаю вы можете отправлять реквизиты для ее получения и забрать исковое заявление. Они хотят в добровольном порядке возместить вам убытки. Если сумма вас не устраивает, то вы можете пойти в суд и потребовать возврата всей суммы лечения. В суде просто вы можете с них взыскать еще моральную компенсацию и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!