Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О законности увольнения

Здравствуйте,

в каком случае организация не имеет права уволить работника с декретной должности по выходу с декрета основного работника?

28 Ноября 2013, 14:44, вопрос №313572 Анна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Анна!

    Если вы замещали ушедшего в декрет работника, то трудовой договор, заключенный между вами и работодателем является срочным, то есть его действие прекращается в указанный в нем срок, и работодатель не обязан этот срок продлевать.

    Есть однако небольшое исключение, так согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ, если срок трудового договора истек в период беременности, то работодатель обязан его продлить до окончания беременности. Но и в ней же есть оговорка о том, что работодатель имеет право уволить беременную женщину, которая по срочному трудовому договору замещала другого сотрудника в случае невозможности перевести ее на другую должность.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    28 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats