Мы хотим купить машину у одного человека но он развелся с женой еще летом
Добрый день.
Мы хотим купить машину у одного человека но он развелся с женой еще летом. Как это правильно сделать?
, Руслан, г. Иваново
Анна Джагарова
Добрый день, Руслан
Если этот автомобиль был приобретен в период брака, и супруги не делили после развода совместно нажитое имущество, то он является совместной собственностью бывших супругов и на его продажу надо нотариальное согласие бывшей жены.
Если же во время брака этот автомобиль достался продавцу по договору дарения или в результате наследования, то проблем нет, можете его покупать.
В любом случае перед покупкой вам следует проверить этот автомобиль в реестре залогов чтобы он не был заложен. www.reestr-zalogov.ru