Но у моего мужа его нет хотя их в части прививали от клроновируса И есть пропуск в часть где на обороте печать их врача надпись что он привит

Здравствуйте, хотела бы уточнить. В нашем регионе Брянской области, просят QR код в каждом магазине. Но у моего мужа его нет хотя их в части прививали от клроновируса

И есть пропуск в часть где на обороте печать их врача надпись что он привит. И фамилия имя отечество и его фото могут ли его пустить по этому пропуску без QR кода. Как быть.

, Ольга, г. Ангарск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ольга. Вашему мужу необходимо обратиться в мед. сан. часть, от которой он прошел вакцинацию с заявлением о внесении данных о его вакцинации в единую базу. Вообще то, они обязаны были это сделать. Тогда Ваш супруг также сможет получить qr код. К сожалению, Ваш муж навряд ли сможет объяснить охранникам в магазинах и других учреждениях, что его справка имеет такую же юридическую силу, тем более прямо этого в постановлениях не указано, надо применять аналогию, что вообще не объяснить не юристам.

Набывайте оценивать работу юристов.