8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли Использовать фамилию Стэтхэм, спроси у Стэтхэма, в рекламе, на сайте, без прямого отсыла, сможем ли использовать на сайте его биографию, хотябы переработанную, может силуэт со спины?

Можем ли Использовать фамилию Стэтхэм, спроси у Стэтхэма, в рекламе, на сайте, без прямого отсыла, сможем ли использовать на сайте его биографию, хотябы переработанную, может силуэт со спины?

, Алёна, г. Воронеж
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

Нет. В любом случаи это будет считаться использование чужого образа для привлечения посетителе и попадать под регулирование рекламного законодательства. Если подобную рекламу заметят представители актера могут быть судебные проблемы. Достаточно легко можно будет доказать, что завуалированный образ делает отсылку к популярному голливудскому актеру. В рекламных целях лучше создать уникальный образ, который не попадает под регулирование об авторском праве и рекламе.

Охрана изображения гражданина — ст. 152.1 ГК РФ. Закон также защищает личность на произведениях изобразительного искусства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли использовать чужие логотипы и при каких условиях?
Здравствуйте. Как такого проблемы нет, нужна консультация на будущее. Я создаю сайт-каталог промышленного оборудования. В планах наполнение продукцией разных брендов. Я четко понимаю, что налаживать с каждым контакт и договариваться на размещение у нас с официальным использованием торговых марок и тд - слишком долго. - Вопрос, как я могу поступить и в каких рамках, чтобы наполнить свой сайт чужой продукцией без спроса? Допустим, в информационных целях. - Нужно ли убирать с товарных карточек кнопку КУПИТЬ? - Если нужно, то со всех или только с тех, что без спроса? - Могу ли использовать чужие логотипы и при каких условиях? Вредить никому не собираюсь, но важно никуда не вляпаться по незнанию.
, вопрос №3087005, Александр, г. Москва
Гражданское право
Государственная регистрация рождения консульство РФ в Тунисе., сейчас живу в РФ могу ли сменить фамилию не по место прописке в РФ а в консульском департаменте МИД РФ в Москве
Здравствуйте! Я гражданин РФ, родился в Тунисе, Государственная регистрация рождения консульство РФ в Тунисе., сейчас живу в РФ могу ли сменить фамилию не по место прописке в РФ а в консульском департаменте МИД РФ в Москве? Р. S. Однажды уже менял фамилию по местожительсту в РФ (свидетельство о рождении с новый фамилии дал уже ЗАКС по месту прописке) С Уважением Аберт
, вопрос №3126673, Аберт, Минск
Трудовое право
И всё же сперва прийти и спросить, по сути, у продавцов?
Могу ли я отправить на адрес работодателя официальное письмо с вопросом, есть ли у них вакансии и могу ли я прийти к ним? Я про работу где нет контактов (телефона, электронной почты, кроме адреса, а спрашивать приходится только у продавцов? Или письмо просто потеряется? И всё же сперва прийти и спросить, по сути, у продавцов? Или сразу письмо написать?
, вопрос №3178898, Даниил, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Деятельность в социальных сетях (PR-менеджер, интернет-маркетолог, продвижение и реклама товаров (работ
Здравствуйте! Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый: Маркетинг, реклама если предоставляю консультационные услуги физическим лицам и ИП (фактически неустроенный диспетчер, но который работает независимо от них сам на себя). Проще говоря я принимаю звонок туриста и передаю его данные другому кто его совершает. Иногда на дорогие услуги беру предоплату которую передаю также оператору кто выполняет заказ. т.е. подходит ли такой вид деятельности под какой то из ниже разрешённых пунктов для самозанятых: 1. Деятельность в социальных сетях (PR-менеджер, интернет-маркетолог, продвижение и реклама товаров (работ, услуг) в социальных сетях (SММ), администратор страниц в социальных сетях, аккаунт-менеджер, маркетолог, линк-менеджер, таргетолог, специалист по контекстной рекламе, директолог, медиапланировщик, SМО-специалист); 2. Распространение рекламных буклетов, прием заказов операторами на дому; Только при приёме заказов можно ли брать предоплату? 3. Услуги по организации и проведению экскурсий - получается организация экскурсий по телефону подходит пункт?
, вопрос №3231114, Данил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я ссылаться на срок давности, что сайт устарел и торты мы по факту не делаем?
На сайте были размещены торты с изображением Лунтика. Сайт старый, фото от 2017 года. Торты с этим персонажем мы давно не делаем, о чем есть переписки с клиентами с отказом от заказа. Пришел иск от правообладателя. Могу ли я ссылаться на срок давности , что сайт устарел и торты мы по факту не делаем ?
, вопрос №3338625, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021