580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Определение границ участка на местности

Добрый день! ЮЛ выйграло аукцион по продаже права аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и заключило договор аренды земельного участка сроком на 5 лет. По результатам топогеодезических работ, часть данного участка легла на участок расположенный по соседству. Т.е. фактически граница участка не была установлена до начала проведения аукциона, что является нарушением законодательства. Администрация муниципального района на письменное требование разобраться в данной ситуации не реагирует. Расторгать договор нам тоже не хочется (т.к. участок действительно нравится). Куда стоит обратиться в данной ситуации?

29 Ноября 2013, 12:05, вопрос №313539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в прокуратуру, но торги незаконны, т.к. не было предмета торгов (если ваш з.у. не был сформирован=поставлен на кадастровый учет). если прокуратура умная — признает торги незаконными.

сохраняйте з.у. в меньших размерах — вносите изменение в договор аренды

или просите дополнительный (т.е. представьте свою схему)

Но надо разбираться как был сформирован смежный участок, внесен ли он в ГКН, как вынесены его границы.

30 Ноября 2013, 04:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут