Пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ

Добрый день!Подскажите пожайлуста пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ.Вопрос вот в чем, постановление о лишении по статье 12.15.4 мировым судьей вынесено 19 ноября 2012г,вступило в законную силу 30 ноября 2012г.Была подана жалоба в районный суд 29 ноября 2012г.Дело до сих пор находится в мировом суде.Управлять автомобилем не могу.Пойдет ли срок лишения прав если я сейчас сдам ВВУ при поданной жалобе,если районный суд вынесет отрицательное решение по делу и смогу ли я забрать права если районный суд вынесет положительный результат?

, Алексей, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сможете и то и то, но срок лишения, в худшем случае, начнется с даты вынесения апелляционного определения.