Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли интернет продажа табачных изделий

Есть фирма, которая занимается продажей табачных изделий. Сюда входит офис, склад для оптовой торговли, магазин для розницы и, кроме того, интернет-магазин, в котором представлена их продукция.

Соответственно вопрос в том, не будет ли нарушением работа этого интернет-магазина в свете последней редакции (21.10.2013) закона о рекламе и закона об охране здоровья от табака?

Нужно ли продажу через интернет считать дистанционной торговлей? Если да - то интернет-магазин можно сразу закрывать? Или можно позиционировать это просто как службу доставки стационарного магазина? И попадает ли продажа через интернет под понятие рекламы?

29 Ноября 2013, 11:52, вопрос №313525 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Значительные ограничения Закон N 15-ФЗ устанавливает в отношении торговли табаком. С 1 января 2014 года табачные изделия можно будет купить только в магазинах и павильонах. В населенных пунктах, в которых отсутствуют магазины и павильоны, допускается торговля табачной продукцией на других торговых объектах или развозная торговля. Это единственная ситуация, когда разрешается развозная торговля табаком, во всех остальных случаях она запрещена. Запрещается торговля табачной продукцией на ярмарках, выставках, путем разносной торговли, дистанционным способом продажи, а также с использованием автоматов.

    29 Ноября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats