140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Учредительные документы иностранной фирмы

Здравствуйте! Мы является производителем продукции. Сейчас хотим заключить сделку по поставке своей продукции иностранной фирме на условиях предоплаты. Свои учредительные документы мы им предоставили. Но вот они не хотят нам предоставить свои. Объясняют, что если предоплата, то никаких документов не надо. Но по закону РФ мы обязаны проверить благонадежность своего партнера, в том числе проверить кто имеет право подписывать контракт и их юридический адрес. Условия контракта выгодные для нас. Можем ли мы заключить договор без истребования от иностранной фирмы их документов. И чем это может грозить. Спасибо!

29 Ноября 2013, 11:48, вопрос №313523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
85
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Изобильный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо уточнить Страну Вашего бушующего партнера. Если в междугородном законодательстве и законодательстве РФ  предусмотрено , что вам партнер обязан или должен предоставлять документы — можете требовать  с ссылкой на это. Если не предусмотрено законами РФ и международными договорами — то они не обязаны предоставлять документы . 

29 Ноября 2013, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана во первых как юрист я вам советую обязательно потребовать документы для вашей страховки так как для будущей безопасности вы должны знать с какой фирмой вы работаете! и главное чтобы в договоре они оформили правильно сваи данные.

29 Ноября 2013, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут