Здравствуйте как разместить у себя в мобильном приложении фото

«Здравствуйте, как разместить у себя в мобильном приложении фото известных личностей, а так же логотипы и картинки из открытого доступа, чтобы это было согласно букве закона»

, Егор, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Егор!

По согласованию с ними это возможно. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 152.1.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич…