8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно нам оказывают в обучении?

Здравствуйте. У нас такая ситуатсыя, мы переехали в другой город и по разным причинам не подали документы в школу и первую четверть пропустили ( 9 класс) и директор школы сказал, что списки на экзамен с учащимися уже поданы на этом основании нас не принемают в школу. Правомерно нам оказывают в обучении?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

и первую четверть пропустили ( 9 класс) и директор школы сказал, что списки на экзамен с учащимися уже поданы на этом основании нас не принемают в школу. Правомерно нам оказывают в обучении?

На мой взгляд это незаконное основание для отказа в приеме в школу.

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в управление образования и прокуратуру. Также можете обжаловать отказ  судебном порядке. Все основания для отказа  в приеме предусмотрены законом.

Согласно ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» 

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Все
Здравствуйте могу ли я получить социальный контракт на обучение
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение если беременна+ учусь очно на комерческой основе + замужем. Какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102506, Дарья,
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2021