8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

Здравствуйте. Если исполнительное производство закрыто,но на сайте есть неоплаченная госпошлина. Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

, ольга, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Ольга

При наличии задолженности по линии судебных приставов вы можете свободно перемещаться внутри России, ограничения могут быть установлены только при выезде за границу.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,



Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. От 22.12.2020)



Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации



2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований в  данной части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель имеет право по  заявлению взыскателя или инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Ограничения касаются при выезде из РФ. При перемещении по РФ ограничений нет

0
0
0
0
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Конечно, т.к. запрет приставов касается лишь выезда за границу РФ. 

Вы же формально территорию РФ покидать не будете.

«О исполнительном производстве» 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации 

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:206}"="">срок

 без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

С уважением.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

на сайте есть неоплаченная госпошлина. Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

В Вашей ситуации не будет никаких проблем с посадкой на самолет.Во-первых, Вы оплатили основной долг, а  долг по госпошлине не будет препятствием. Во-вторых, ограничение на выезд зарубеж применяется только в  отношении заграничных рейсов. К данному рейсу это не относится.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст.67
1
0
1
0
Похожие вопросы
2400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции"?
Добрый день. Кратко, вопрос такой : "как лучше оформить снос дома и постройку нового и не потерять газ" Детали: Новая Москва. СНТ, Имеется участок с зарегистрированным домом (двухэтажный 90м2) и подключенным газом (мощность котла 24квт). Планирую снести дом и построить новый чуть подальше в глубь участка и побольше (двухэтажный 200-250м2). Поговорил с председателем, узнал от него, что мощности газа на пределе, поэтому лучше все делать по реконструкции, дабы не потерять газ. НО оформлять по реконструкции сильно не хочется, т.к. хочу льготную ипотеку(it/семья) на строительство, а банки, насколько я знаю, не дают кредит на реконструкцию (требуют чистый участок) Вопросы: 1. Достаточно ли перекрыть газ(заглушку) на цокольном вводе через фирму ВДГО (мосгаз), получить акт об отключении и с этим актом уже получать разрешение на снос ? надо ли уведомлять ГРО об этом ? И если надо, то см. п2 2. Имеет ли право ГРО затребовать техническое отключение ? т.е. заставить перекрыть газ вне моего участка(мол это опасно оставлять трубу с газам торчащую наружу) Тут я переживаю не столько за стоимость отключения/подключения, сколько за то, что я могу потерять мощность, а потом (спустя время, когда построю дом) газовики скажут, недостаточно мощности мол, и технического подключения не получится. 3. Ну и хочется совета, как вообще лучше в этом случае поступить ? Очень хочется узнать ответы на такие вопросы: 1. Как достоверно узнать, действительно ли мощности на пределе ? Куда писать ? И сколько будет стоить расширить мощности ? 2. Предположим я решил строиться по реконструкции: - временно отключил дом от газа без расторжения договора - снес дом, построил новый - решил подключить новый дом к газу. Очевидно будет более мощный котёл, требующий бОльших мощностей газа(которых вроде как не хватает), не будет ли у меня проблем с этим ? 3. Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции" ? С реконструкцией не хочется возится, потому что буду привлекать кредитные средства под строительство. И вроде как под реконструкцию кредит сложнее получить.
, вопрос №3998305, Артем, г. Москва
Все
Здравствуйте! Я живу в общежитии.Соседка по холлу хотит в свою комнату пустить квартиранта. Имеет ли она право пустить квартиранта без согласия жильцов по холлу?
Живу в общежитии. У нас в холле 6 комнат. Где живут семьи. Соседка хочет в свою комнату пустить квартиранта. Имеет ли она на это право? Без согласия соседей по холлу. Душ, кухня и сам холл у нас считается общим.
, вопрос №3998007, Оксана, г. Ставрополь
Недвижимость
У супруги диагноз А-15.0 она прописана в Москве не собственник, в квартире прописанно 4человека(2комнаты) пл 47.5 кв
Ситуация: ФЗ 77 статья 14 пукнт 5. У супруги диагноз А-15.0 она прописана в Москве не собственник, в квартире прописанно 4человека(2комнаты) пл 47.5 кв. м.. У жены есть в собственности 1 комнатная квартира в Подмосковье (39 кв.м.) там прописана мать. Согласно этой статье жена имеет право на внеочередное получение соц. жилья. Подскажите куда идти пожалуйста
, вопрос №3996901, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Законны ли действия авиакомпаниии?
Авиакомпания продала билеты на самолет, заведомо зная, что до конца срока действия загранпаспорта осталось менее 180 дней. На самолет меня не пустили.. Законны ли действия авиакомпаниии?
, вопрос №3996669, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Меня обманул магазин одежды, который находится в Москве Перевела деньги, а после не выходят на
Здравствуйте Меня обманул магазин одежды,который находится в Москве Перевела деньги,а после не выходят на связь Не отвечают на звонки и смс в течении недели Но магазин продолжает функционировать Хотелось бы ,что бы отправили посылку или вернули деньги Это возможно ? Или пустая трата времени ?
, вопрос №3996157, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2021