Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

Здравствуйте. Если исполнительное производство закрыто,но на сайте есть неоплаченная госпошлина. Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

, ольга, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Ольга

При наличии задолженности по линии судебных приставов вы можете свободно перемещаться внутри России, ограничения могут быть установлены только при выезде за границу.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. От 22.12.2020)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований в  данной части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель имеет право по  заявлению взыскателя или инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Ограничения касаются при выезде из РФ. При перемещении по РФ ограничений нет

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Конечно, т.к. запрет приставов касается лишь выезда за границу РФ.

Вы же формально территорию РФ покидать не будете.

«О исполнительном производстве» 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:206}"="">срок

 без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

С уважением.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

на сайте есть неоплаченная госпошлина. Пустят ли на самолёт для перелета из Москвы в Калининград?

В Вашей ситуации не будет никаких проблем с посадкой на самолет.Во-первых, Вы оплатили основной долг, а  долг по госпошлине не будет препятствием. Во-вторых, ограничение на выезд зарубеж применяется только в  отношении заграничных рейсов. К данному рейсу это не относится.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст.67