Кому и сколько мне выплачивать деньги в случае если меня отчислят

Здравствуйте , я поступил в вуз по целевому направлению и только сейчас задался вопросом . Кому и сколько мне выплачивать деньги в случае если меня отчислят .

  • xqYTRcUWG74
    .jpg
  • LMasmIK4DMY
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую

В соответствии с п. 6 ст. 71.1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в случаях неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной ч. 6 ст. 56 этого Закона, гражданин, принятый на целевое обучение в соответствии с ч. 1 ст. 71.1 этого Закона (в пределах квоты приема на целевое обучение), выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возмещать стоимость обучения Вы будете должны заказчику, то есть той организации, которая фактически оплачивает Ваше обучение в настоящее время.