Отмена усыновления

мне 36 лет.В 2002 г. заключил брак с гражданкой Молдовы, при этом усыновил ее сына, сейчас которому 27 лет. Т.е. разница в возрасте между мной и сыном 9лет. В моем паспорте Загс молдовы внес запись об усыновлении и поставили свою печать (на Молдавском). На данный момент я развелся и в нашем Российском Загсе мне сказали что разница между усыновителем и усыновленным не соответствует, и что Загс Молдовы не имел право ставить свои печати в российский паспорт. Я сейчас хочу отменить усыновление так как не участвовал в воспитании ребенка. И как выяснилось позже это все бывшая жена делала ради гражданства в россии.

, Алексей, г. Балашиха
Александр Лифшиц
Юрист

Какая запись конкретно сделана в вашем паспорте

Алексей
Клиент, г. Балашиха

в графе "дети" внесена запись об усыновленном и поставлена молдавская печать. Как можно отменить усыновление, если он уже совершеннолетний?

Усыновление ваше уже не отменить, так как ребёнок достиг совершеннолетнего возраста