Экспертизу не успели сделать, что будет мне?

Добрый вечер. В прошли году я подала объявление о поищи в регистрации паспорта, откликнулась девушка и сделала паспорт, после этого я ходила с паспортом. В гбдд сказали паспорт фиктивный и я дала объяснительное дознаватель, дознаватель отдала мне паспорт чтоб я принесла распечатку звонков, но я по дороге потеряла в тот же день. Экспертизу не успели сделать, что будет мне?

, Чодураа, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

здравствуйте Чодураа! Вот статья которая бы вам грозила но нет экспертизы нет и факта подделки . Остались вопросы- обращайтесь в чат ))

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:151139,«dst»:100533}"="">Подделка

 официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет