Стоимость восстановительного ремонта авмобиля после ДТП

При дтп повреждена машина. истец :1.) произвел независимую оценку стоимости восстановительного ремонт(249т.р) 2) отремонтировал машину за свой счет 3)подал иск в суд.В суд предоставил заключение экспертизы и не предоставил чеки и заказ - наряды на проведение ремонта. Требует взыскать не по фактически понесенным затратам, а по экспертизе. Ответчик запросил проведение судебной экспертизы. может ли судья взыскать деньги не по фактическим затратам на ремонт, а по экспертизе? может ли судебная экспертиза дать заключение по отремонтированной машине?

, Евгений, г. Саранск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Согласно ст. 79 ГПК РФ проводится экспертиза и стороны в праве представить свои вопросы и своего эксперта для проведения экспертизы. Также вы вправе не согласится с результатами экспертизы, поскольку экспертиза может быть не вашу пользу и сумма потребоваться может больше.

  Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Евгений
Клиент, г. Саранск
вопросы были иными

Боюсь вам не кто не скажет как решит суд. Экспертиза может по фотографиям проходить.