Отстранение работника за отказ в вакцинации

Здравствуйте, Уважаемые юристы!Работник (Сторож-вахтёр,уборщица учебных классов) отстранена от работы за отказ в вакцинации. Требования в Постановлении главного Санитарного врача вакцинировать 80% всех работников. Она одна не вакцинировалась.Первая дата введения вакцины до 1 ноября. Вторая - до 21 ноября. Отстранили от работы с 8 ноября.Работник отказался ставить подписи в приказе об отстранении. Директор школы сказала, что вышлет приказ по почте.Но приказа никакого нет.Работник по данному факту 8 ноября с заявлением обратился в полицию.Как быть дальше ?

Уточнение от клиента
Работник всё-таки решил сделать вакцинацию, первый компонент введён 12 ноября.
, Сергей, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

К сожалению, работники образования действительно рискуют тем, что их могут отстранить при отсутствии прививки от коронавируса, они подпадают под действие закона об обязательности вакцинации. Обращаться в полицию при возможном нарушении порядка оформления отстранения от работы смысла нет — полиция этим заниматься не будет, более верно обратиться в трудовую инспекцию, которая по правилам Трудового Кодекса РФ надзирает за соблюдением трудовых прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!