Подскажите, какую выплату мне отменят, если я оформлю ИП?

Здравствуйте! У меня есть ребёнок 13 лет ( у него оформлена инвалидность) , проживаем в Москве. Подскажите, какую выплату мне отменят ,если я оформлю ИП?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Чтобы сказать

какую выплату мне отменят

Анна

нужно как минимум знать, какие выплаты Вам назначены.

Например, если Вы получаете выплату по Указу Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 07.03.2019) «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», то Вы обязаны сообщить о начале "деятельности, в период которой застрахованное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию" для прекращения выплаты (см. Постановление Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 (ред. от 27.02.2021) «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» (вместе с «Правилами осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы»)).

Анна
Клиент, г. Москва
Конечно я получаю все выплаты, т.к. не работаю, ухаживаю за несовершеннолетним ребёнком. Об этом и спрашиваю.