Или можно и поступить в ВУЗ по справке и результатам ЕГЭ?
Здравствуйте, опишу ситуацию. Учусь в колледже на 3 курсе. Не планирую заканчивать обучение, а пройти ГИА( Гос-ю аттестацию) и поступить в ВУЗ. Получил справку о том, подтверждающую освоение программ среднего общего образования. Хотел прикрепиться к вечерней школе, но для этого нужно подать заявление на Итоговое сочинение и ЕГЭ. В месте, где писал заявления, описал свою ситуацию и мне сказали, что можно просто сдать ЕГЭ и аттестат получать не обязательно, так как у тебя уже есть справка, которая подтверждает, что я прошёл общие образовательные программы. Мне кажется, что меня дезинформировали, так как поступить в ВУЗ можно только с аттестатом и ЕГЭ, а не по справке, выданной из моего учреждения. Правда ли это? Или можно и поступить в ВУЗ по справке и результатам ЕГЭ?
- Надо.jpg
поступить в ВУЗ можно или с аттестатом о среднем общем образовании и действительными результатами ЕГЭ или с дипломом СПО, без ЕГЭ. Со справкой в ВУЗ не поступают.