Как могли на меня выписать данное взыскание по суду если квартира продана в апреле 2020

Мне на гос услуги пришло постановление № 192554/21/23054-ИП от 02.11.2021 о взыскании задолженности на кап ремонт за квартиру проданную в апреле прошлого года. Согласно ст. 158 ЖК РФ устанавливает, что при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, включая не исполненную предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Как могли на меня выписать данное взыскание по суду если квартира продана в апреле 2020

  • a58862f1-3813-45b9-b59d-09053943eb2c
    .jpg
  • piev_3541270393030
    .pdf
  • piev_3541270402197
    .pdf
, Кириенко Михаил Алексеевич, г. Краснодар
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

В Вашем случае, основанием возбуждения Исполнительно производства является судебный приказ. Приказное производство в суде осуществляется без вызова сторон, суд при этом особо не разбирается в деле, а просто проверяет перечень документов, после чего выносит судебный приказ.

Судебный приказ является и Исполнительным документом, данный приказ суд должен был выслать по адресу Вашей регистрации, однако скорей всего, если он и был выслан, то по адресу квартиры, которую Вы продали.

Вам необходимо направить в суд "Возражения относительно исполнения судебного приказа". В возражениях достаточно указать, что вы против исполнения судебного приказа, с взысканием не согласны и просите его отменить. Как правило суды на 99,9% отменяют судебные приказы.

После отмены судебного приказа, необходимо получить в суде определение об отмене судебного приказа и обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа в Отдел судебных приставов на имя ответственного пристава, копию определения суда необходимо приложить к заявлению.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр