8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И еще вопрос, наложили арест на все карты, кроме Халвы, с чем это может быть связано?

Добрый день, на мои карты наложили арест на основании производства, в том числе на з/п. На моем содержании ребенок и з/п 15 000р. В данный момент хочу уволиться и встать на биржу труда для поиска стабильного дохода. Скажите, будет ли наложен арест на пособие по безработице? И еще вопрос, наложили арест на все карты, кроме Халвы, с чем это может быть связано?

, Александра Крень, г. Нижний Новгород
Кристина Асерина
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Судебные приставы в рамках взыскания задолженности имеют право снимать определенные суммы. В том числе с пособия по безработице. Единственное ограничение, которое распространяется на подобное позволение касается того, что пособие по безработице не может быть изъято полностью, только в объеме 50% или 70% от суммы.

Касаемо карты халвы — кредитная карта. Кредитный лимит на карте недоступен приставам для блокировки (только в исключительных случаях).

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.
Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением, Кристина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Про-ва по решению суда наложили арест на карту 50% получается когда приходит зп (с уже вычетом 50%) помле этого
Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть задолжности по кредитам, несколько. 2 исполнительного производства находятся у судебного пристава, который наложил арест на заработную плату в размере 50%, а 2 исполн. Про-ва по решению суда наложили арест на карту 50% получается когда приходит зп (с уже вычетом 50%) помле этого банк снимает еще 50%, в итоге получается что из зп вычетается 75% что делать в этом случае и куда обращаться
, вопрос №3117411, Александр, г. Липецк
Исполнительное производство
Прошло время и сегодня наложили арест на Карты, хотя как я понимаю исковое время прошло, я могу как то это оспорить или все равно придётся платить?
Добрый вечер, вопрос такой, лет 8-7 назад брала кредит , не платила его , потом через некоторое время оплатила часть и на этом все. Прошло время и сегодня наложили арест на Карты , хотя как я понимаю исковое время прошло, я могу как то это оспорить или все равно придётся платить?
, вопрос №3149024, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
У мужа наложили арест на карту пристава, на работе согласовали перечислять зп на счет жены., но при вопросе по
Вопрос по заработной плате. У мужа наложили арест на карту пристава, на работе согласовали перечислять зп на счет жены., но при вопросе по какой причине меняет счет получения зарплаты, он прямо сказал, что карта арестована приставами. Могут ли ему отказать из-за этого в смене счета на зарплату. Исполнительного листа от приставов на работе нет.
, вопрос №3190605, Анастасия, г. Астрахань
Исполнительное производство
Сегодня пришло сообщение на портал госуслуг, что на моё имущество ( 2автомобиля) и мои счета, наложен арест в рамках исполнительного производства № 13124/22/37020-ИП от 17.02.2022
Добрый день. Около десяти лет назад, мне прислал по почте кредитную карту банк Русский стандарт. Договоров с ним я не подписывал, картой воспользовался, кредит оплачивал. Оплатил как я думаю всю сумму, но чеков не сохранилось т.к. прошло много времени. Сегодня пришло сообщение на портал госуслуг, что на моё имущество ( 2автомобиля) и мои счета, наложен арест в рамках исполнительного производства № 13124/22/37020-ИП от 17.02.2022 . Скажите законно ли это и что возможно сделать, что бы доказать то что я оплатил и снять все аресты?
, вопрос №3202526, Игорь Артемьев, г. Москва
Кредитование
Добры день, филберт подал в суд и по решению наложили арест на карты, документы не получала на руки, узнать не получается, какой судья принимал решение
Добры день, филберт подал в суд и по решению наложили арест на карты, документы не получала на руки, узнать не получается, какой судья принимал решение
, вопрос №3230942, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2021