По истечению указанного периода она потребовала от директора организации уплаты ей за неиспользованные

Смолкина, имеющая ребенка в возрасте до 1,5 лет, в течение шести месяцев не пользовалась перерывом для кормления ребенка в связи с отдаленностью своего места жительства от организации, где она работала. По истечению указанного периода она потребовала от директора организации уплаты ей за неиспользованные перерывы на кормление ребенка как за работу в сверхурочное время или удлинить ей отпуск на количество дней, которые в сумме составили перерывы, отведенные на кормление ребенка. В удовлетворении ее требований было отказано.

, Макс, г. Челябинск
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

вопрос в чем?

ТК РФ Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 258 ТК РФ

Развернуть

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.(в ред. Федерального <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/44ddf91ebe9fc0bef9f7cbc5d9a93a8f89bb0d97/#» data-document-link="{" type":«missed»,«base»:«law»,«num»:388536,«dst»:101214}"="">закона

 от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/44ddf91ebe9fc0bef9f7cbc5d9a93a8f89bb0d97/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:53330,«dst»:101625}"="">редакции

)

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате

исходя из данной статьи она имеет право