Здравствуйте
Просто направьте еще раз иск, со всеми копиями и все.
возврат иска никак не мешает его повторной подаче, пошлина при этом сохраняется
гпк
Статья 135. Возвращение искового заявления
3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
если бы была бы приостановка — надо было бы в эти сроки уложиться, до возврата.
Раз уже возврат- значит новая подача, но вы тут не теряете ничего вообще.
Сроков на повторную подачу тут нет, главное чтобы сроки давности по самому требованию не прошли.
подписать новую, не перечеркнутую