Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земельного учатка

Возможно ли разделить частный дом в равных долях на трёх собственников, а землю при этом НЕ в равных долях (на 12, 7, 3 сотки)

14 Декабря 2012, 14:34, вопрос №31348 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Наталья!

    В соответствии со ст. 244 ГК РФ Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

    То есть, Вы имеете право разделить общий участок на доли . Для этого следует заключить письменное Соглашение. После чего участники долевой собственности смогут зарегистрировать свое право собственностив Росреестре.

    Смогу оказать услугу по составлению Соглашения.

    С уважением Ф. Тамара

    14 Декабря 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats