8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к Михаилу Леонтьева по клевете и оскорблению

Прослушал наглые оскорбления и призыв терроризму Михаила Леонтьева. Считаю, что это не должно просто так сойти с рук этому служке среднего звена, возомнившему себя высшей рассой, запросто оскорбляющему целый слой населения России. я пенсионер с гипертонией, недавно перенесший инсульт. Мне противопоказана вакцинация, кроме того имею высокий уровень антител или иммунитета, т.к. общаясь с больной ковидом женой, даже не чихнул. Навальный был осуждён просто за репост к комментариями, а здесь прямое оскорбление и призыв к насилию. насколько я знаю, в России только один человек стоит над законами и освобождён от ответственности за любые преступления - это президент. Надеюсь что этот хам и экстремист ответит за свои слова по закону. Кто из юристов готов написать для, меня иск к М. Леонтьеву? я готов дойти до еспч, защищая свое достоинство и честь.

Показать полностью
, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

Скажите — в чем заключались  оскорбления и призыв терроризму?

За оскорбление предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление). Данное заявление подается в прокуратуру. 

За призывы к террористической деятельности предусмотрена уголовная ответственность (УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Заявление в полицию.

А вот на основании чего ВЫ хотите гражданский иск подавать не понятно. 

0
0
0
0
Жданов Данил Мухтарович Жданов
Жданов Данил Мухтарович Жданов
Клиент, г. Казань
Значит по этим кодексам. Вы слышали его в эфире?
Жданов Данил Мухтарович Жданов
Жданов Данил Мухтарович Жданов
Клиент, г. Казань
А куда в полицию подавать?
В МВД или по месту жительства своего или его?
В СКР можно подать по экстремизму?
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.11.2021