Иск к Михаилу Леонтьева по клевете и оскорблению

Прослушал наглые оскорбления и призыв терроризму Михаила Леонтьева. Считаю, что это не должно просто так сойти с рук этому служке среднего звена, возомнившему себя высшей рассой, запросто оскорбляющему целый слой населения России. я пенсионер с гипертонией, недавно перенесший инсульт. Мне противопоказана вакцинация, кроме того имею высокий уровень антител или иммунитета, т.к. общаясь с больной ковидом женой, даже не чихнул. Навальный был осуждён просто за репост к комментариями, а здесь прямое оскорбление и призыв к насилию. насколько я знаю, в России только один человек стоит над законами и освобождён от ответственности за любые преступления - это президент. Надеюсь что этот хам и экстремист ответит за свои слова по закону. Кто из юристов готов написать для, меня иск к М. Леонтьеву? я готов дойти до еспч, защищая свое достоинство и честь.

, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Скажите — в чем заключались  оскорбления и призыв терроризму?

За оскорбление предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление). Данное заявление подается в прокуратуру.

За призывы к террористической деятельности предусмотрена уголовная ответственность (УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Заявление в полицию.

А вот на основании чего ВЫ хотите гражданский иск подавать не понятно.

Жданов Данил Мухтарович Жданов
Клиент, г. Казань
Значит по этим кодексам. Вы слышали его в эфире?
Жданов Данил Мухтарович Жданов
Клиент, г. Казань
А куда в полицию подавать?
В МВД или по месту жительства своего или его?
В СКР можно подать по экстремизму?