Как решить эту проблему эта организация называется по другому
Здравствуйте! Делал рефинансирование микрозаймов в организации в 2016 году на сумму 60000 долг оставался 16000 контора куда то исчезла из интернета ни каких писем не было. В 2021 году пришло извещения от гос услуг что я должен 50000. Приставы работают. Как решить эту проблему эта организация называется по другому...
, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Денис!
С большой долей уверенности, предположу, что речь идет о выдаче мировым судом, судебного приказа — по заявлению Истца (первоначального кредитора или его правопреемника).
Судебный приказ, является, одновременно и судебным постановлением и исполнительным документом.
Вам нужно попробовать отменить приказ, подав в мировой суд, который этот приказ выдал, письменные возражения относительно его исполнения.
Письменные возражения, относительно исполнения судебногот приказа — это документ, который должник праве подготовить и направить в мировой суд, в течение 10 рабочих дней, после полученияч (вручения) копии приказа. Если возражение подается за гранью указанного срока, то нужно приложить еще и ходатайство о восстановлении процессуального срока, по уважительным причинам, указав эти причины.
В возражении достаточно указать лишь то, что долдник не согласен с выдачей судебного приказа.
Получение возражения, представленного должником в срок (или с прелдоставление уважительных причин пропуска срока) — является основанием для суда, в вынесении определения об отмене приказа.
Отмена приказа является основанием для прекращения приставом, исполнительного производства.