Еще есть брат дяди ( мой отец) он является инвалидом 2 группы по общему заболеванию, зрение -25 из дома
Являюсь наследницей по завещанию дяди, но не успела обратиться к нотариусу по причине того, что не знала, что он умер. Мы проживаем в разных городах, расстояние 500 км, он по обыкновению с ранней весны по глубокую осень проживал на даче, мобильного телефона не было, созванивались только тогда, когда он возвращался домой по стационарному телефону. Как сейчас выяснилось, что умер дома, так и не успев уехать на дачу, похоронили его, как невостребованного. В наследство вступила его родная сестра (моя тетя) при жизни он не поддерживал с ней отношения. Еще есть брат дяди ( мой отец) он является инвалидом 2 группы по общему заболеванию, зрение -25 из дома самостоятельно не выходит, к нему приходит соцработник ( готовит и приносит продукты), родная сестра его также как и меня не уведомила о смерти, чтобы мы пропустили срок принятия наследства. У нотариуса она указала в заявление моего отца, но указала чужой адрес для уведомления. Нотариус не проверил по базе регистрацию моего отца и отправил письмо со слов заинтересованного лица в никуда. У меня есть 2 несовершеннолетних детей, также с нами фактически проживает бабушка по линии мужа инвалид 1 группы после инфаркта и инсульта ( есть выписки из больниц) Подскажите, как восстановить права вступления в наследства по завещанию.
Мне о такой обязанности неизвестно.