Учусь на банковском деле, возьмут ли на практику в банк при освобождении от уголовной ответственности
Попал под статью 159ч1.
Обманным путем заполучил деньги от человека на Авито.
Сумма 3900р. Ранее не судим. Ущерб возместил сразу у дознователя.
Учусь на банковском деле, возьмут ли на практику в банк при освобождении от уголовной ответственности.
Уточнение от клиента
Дознователь уточнил, что дело закроется по статье 76 примерение сторон
, Максим, г. Санкт-Петербург
Виталий Хмельницкий
Максим, все зависит от банка, в котором вы намерены проходить практику. Если при этом банк потребует предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, то судимость по ч.1 ст.159 УК РФ может стать основанием к отказу заключения договора. Удачи
Игорь Мирзоев
Здравствуйте, все зависит от требований банка, но это обстоятельство может быть основанием для отказа.