Какие документы нужно иметь на руках?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если у ООО три учредителя, два из них добровольно хотят выйти из ООО, за удостоверение о выходе участка из общества нужно платить за каждого?

И ещё подскажите, при подаче заявления нужно присутвовать всем учредителям одновременно?

Какие документы нужно иметь на руках?

Спасибо.

, Максим, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Максим, добрый день!

Для начала надо проверить Устав ООО о возможности выхода учредителя из ООО. За удостоверение о выходе участника из Общества нужно платить за каждого. При подаче заявления требуется только учредитель, который выходит из общества. От него требуется паспорт и сведения об ООО. Некоторые нотариусы могут запросить дополнительные документы. Добавлю, что доля переходит обществу только после регистрации соответствующих сведений в ЕГРЮЛ.